Как с помощью сумки подчеркнуть достоинства фигуры?

Выбор любой вещи для женщины становится волнительным, прекрасным моментом. Чаще всего обновки покупаются по необходимости или под определенные цвета уже имеющихся вещей. Тоже обстоит и с покупкой сумки в гардероб. Неудивительным является тот факт, что даже с помощью сумки можно выделить свои сильные стороны фигуры и скрыть ее недостатки. Для этого нужно точно знать, к какому типу фигуры, какая сумка будет соответствовать, и раскрывать красоту женского облика в целом.

Особенностью выбора сумки в данном контексте, является то, что каждая девушка имеет свои собственные предпочтения, взгляды на моду и стиль. Не существует двух одинаковых женщин, поэтому не стоит думать, что одинаковые виды сумок подойдут всем. Если взять за основу рост женщины, то даже здесь будут определенные критерии выбора сумок. При высоком росте и внешней стройности, можно приобрести практически любой вид аксессуара. А девушкам, рост которых не доходит до модельных параметров, стоит обратить внимание на соответствующие сумочки, избегая крупных моделей.

Принцип распределения женских фигур известен практически всем – это яблоко, груша, прямоугольник и буква Т.

В этом перечне фигура «песочные часы» не упомянута специально, т. к. такой фигуре подходит практически все без исключения.

Итак, рассмотрим, какие сумки подходят обладательницам вышеперечисленных фигур.

• Для фигуры «яблоко» лучше выбирать объемные, крупные сумки. Важным условием является – выбор цвета. Не нужно бояться ярких экземпляров, они станут отличным фокусом на достоинствах женщины. Лучше заострить внимание на материалах и формах, чтобы сумка не была мягкой и бесформенной.

• При типе фигуры «груша», девушки обладают достаточно широкими бедрами, поэтому стоит покупать те сумки, которые смогут сменить пропорции и акцентировать внимание на верхней части тела, расширяя ее. По своим размерам она должна быть в области золотой середины – средняя, со средними ручками.

• Обладательницам прямого телосложения, без видимых изгибов и широкой талии, лучше выбирать такие сумки, которые не подходят фигуре «яблоко», т. е. объемные и мягкие.

• Фигура типа «Т» — это спортивная женщина, которой лучше выбирать современные сумки и рюкзаки, но, ни в коем случае не выбирать сумки с ярко выраженными формами.

Конечно, выбор всегда остается за каждой отдельной представительницей прекрасного пола. Стоит учитывать, помимо фигуры, социальный статус, удобство, событие. Нужно помнить только о том, что некоторые недостатки могут стать отличными достоинствами, если сместить акценты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *