Идеи осеннего бизнеса с минимальными вложениями

Сезонный бизнес часто условно делят на зимний и летний, но стоит отметить, что и осенью открывается много возможностей для относительно легкого заработка. Рассмотрим несколько идей, которые помогут определиться с тем, чем же заняться осенью предпринимателям.

  • Школьная пора

Первая ассоциация с осенью – дети идут в школу. Многие родители слишком заняты для того, чтобы заниматься подготовкой ребенка к школе, поэтому при определенных навыках можно заняться дошкольной подготовкой, а возможно даже созданием небольшой компании «услуги репетиторов». Подобная деятельность действительно приносит неплохие деньги.

Осень неплохой сезон заняться продажами школьных принадлежностей, обуви и одежды для школьников и студентов.

  • Работа в саду

Наиболее прибыльная и актуальная работа осенью – сбор урожая на полях и в садах. Собрав небольшую команду, можно предлагать свои услуги дачникам и огородникам по оптимальным ценам. Дополнительно можно договориться о продаже урожая с клиентом, заключив договор о цене и плате за это.

  • Схожий с предыдущим вариантом способ – уборка дачного участка.

Этот необходимый, но малоприятный процесс отнимает у огородников много времени. Составив прайс-лист с услугами по типу: уборка листьев, стрижка деревьев и живых изгородей, перекопка огорода, уборка двора, можно за короткий срок заработать неплохие деньги. А закупив необходимое оборудование выйти на более профессиональный уровень и получать большие заказы.

  • Помощь в организации переезда (услуги грузчиков)

По статистике многие занимаются переездом именно в осенний период. Будущие студенты переезжают от родителей в общежития и съемные квартиры, некоторые после отпуска решают сменить место жительства. Именно поэтому услуги помощи в переезде будут актуальны. Сфера услуг довольно проста: предоставление услуг грузчиков, машины для перевозок, помощника организатора.

  • Многие меняют места жительство и снимают жилье? Тогда можно предоставлять услуги риелтора. Помогать в поисках жилья для аренды или покупки/продажи.

А какие идеи у вас?

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *