Как открыть магазин одежды?

В этой статье мы поговорим об основных аспектах создания розничного оффлайн магазина, а о создание интернет-магазина одежды мы поговорим в отдельном цикле тем.

Во все времена стильная качественная женская и мужская одежда и аксессуары, а также детская одежда пользовались повышенным спросом. Независимо от экономической обстановки в стране, инфляции или кризиса, и других различных финансовых потрясений, люди хотят одеваться стильно и красиво. Именно поэтому наиболее перспективным вариантом предпринимательской деятельности в российской действительности можно считать собственный магазин одежды.

Основное достоинство магазина одежды — постоянная актуальность предложения. Люди всегда будут покупать одежду. При правильном подходе к процессу организации и развития этого дела, то можно получать постоянный стабильный доход.

Однако, задумываясь о том, как открыть магазин одежды, необходимо учитывать некоторые важные нюансы.

Естественно одежду вы будете закупать оптовыми партиями. В первую очередь необходимо продумать на какую целевую аудиторию рассчитан ваш магазин , так как именно это будет влиять на направление вашего бизнеса и на формирование образа вашего магазина.

В последнее время очень активно развивается бизнес по продаже Ивановской одежды. Ивановский текстиль является в основном экономичным направлением, однако и там найдутся несколько производителей сегмента раскрученных брендов, к примеру Ивановская фабрика Ланика.

Открытие бизнеса по продаже одежды требует больших денежных вложений, исключением может являться небольшой павильон или маленькая розничная точка. Магазин раскрученного бренда, обычно требует договора франчайзера, паушального взноса и постоянных отчислений роялти. Их необходимо будет внести в ваш бизнес-план, как часть финансовых инвестиций.

Главные задачи

  • определить сегмент покупателей
  • найти помещение под магазин (желательно в популярном и проходном месте)
  • подготовить его (сделать необходимый ремонт, оснастить достаточным количеством торгового оборудования).
  • определится с режимом работы магазина и графиком работы продавцов. В торговых центрах обычно режим работы заранее установлен и по договору аренды его обязательно соблюдать.
  • найти поставщиков и приобрести первую партию товара для продажи.
  • подобрать персонал, без него, естественно, не возможен никакой торговый процесс.

Многие бизнесмены по началу своей торговой деятельности нередко торгуют самостоятельно.

  • вложить деньги на рекламу и привлекающие внимания вывески, ведь вы хотите, чтобы о вашем магазинчике узнало как можно большее количество людей.

Таким образом, можно сделать выводы, что открытие собственного магазина – дело не такое уж и сложное, это доступный вариант бизнеса, который при должном подходе будет приносить хорошую и гарантированную прибыль.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *