Стоит ли участвовать в совместных покупках?

Совместные покупки (кратко СП) позволяют приобрести одежду, вещи и другие товары без лишней финансовой нагрузки. Почему? Об этом расскажем в этой статье.

Часто в высокую стоимость товара включается наценка от посредников (возможно и не одного), оплата за аренду помещения под магазин, налоги, немалую зарплату продавцам и прочие расходы организации. В итоге сумма переплаты может быть 200-300%.

Закупки через СП помогают значительно сэкономить, ведь наценка организатора в среднем всего лишь 15 процентов от оптовой цены.

Какие товары можно приобрести?

Чаще всего при совместных покупках обращают внимание на женскую и мужскую обувь и одежду, детские вещи и игрушки. Неточность в размерах детских вещей сильно не расстроит, ведь дети очень быстро растут. Также можно купить мебель, бытовую технику, продукты питания, косметику, хороший домашний текстиль.

Чем занимается организатор СП?

Хороший организатор СП имеет налаженную связь с поставщиком, знает его ассортимент, цены и другие тонкости работы. В его обязанности входит сообщать обо всех подробностях каждому участнику, сбор денег и отправку заказа поставщику. После организатор получает товар в транспортной компании и раздаёт его участникам совместной закупки. Такого рода работа, естественно, требует какого-то вознаграждения, поэтому организатору полагается небольшой процент от сделки. Поверьте оно того стоит! Закупившись через организатора СП, после уже невозможно отказать себе делать это ещё и ещё.

Совместные покупки – очень выгодный и удобный вариант для всех: покупатель получает почти по оптовой цене нужные ему вещи, а организатор получает за это небольшое вознаграждение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *